Минск вызвал посла Украины из-за «тенденциозных высказываний»

Кaк гoвoрится в прeсс-службe бeлoрусскoгo внeшнeпoлитичeскoгo вeдoмствa, пoслу Укрaины былo укaзaнo на то, что сделанные им заявления не отвечают высокому уровню дружественных отношений между Минском и Киевом.RIA News Иван Руднев | Перейти в фотобанк

КИЕВ, 26 июн – РИА Новости Украина, Нина Гурина. Посла Украины в Минске Игоря Кизима вызвали в МИД Белоруссии в связи с «тенденциозными высказываниями» в СМИ в отношении учений «Славянское братство-2017», сообщила в понедельник пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.kharkov.dozor.uaНацгвардия показала весь свой арсенал на учениях под Харьковом

«В МИД Белоруссии в связи с тенденциозными высказываниями в СМИ в отношении учения «Славянское братство–2017″ был вызван посол Украины в Белоруссии», — говорится в сообщении.

По данным МИД, «послу Украины было указано на то, что сделанные им заявления не отвечают высокому уровню дружественных отношений между Белоруссией и Украиной, являются некорректными и содержат необоснованные обвинения Белоруссии в несоблюдении мер доверия и безопасности в регионе ОБСЕ».

Совместное учение ВДВ России, Сил специальных операций Белоруссии и специального назначения Сербии прошло 6-14 июня на белорусском полигоне Брестский. В нем приняли участие более 1000 военнослужащих трех стран, около 150 единиц российской и белорусской техники. Учение проводилось в соответствии с планом международной деятельности Минобороны РФ на 2017 год.

Позже Кизим заявил, что наблюдатели смогли увидеть только «показательный фарс» и «театрализованное представление», а сами учения прошли без международного наблюдения.

Ранее сообщалось, что НАТО усилит присутствие в восточных странах Альянса во время российско-белорусских учений «Запад-2017», которые состоятся осенью этого года.