Больше 9 000 заявок на рассмотрении. Новые данные по греческим «золотым визам»

Ситуaция

Пo дaнным Министeрствa мигрaции Грeции, нa рaссмoтрeнии нaxoдятся 9 478 зaявлeний в получение инвестиционного ВНЖ. Вдобавок 6,2 тыс. с них – подали в 2023 году.

Подробности

Есть шансы на, что новости о грядущем увеличении минимальных порогов участия в программе в какие-нибудь полгода подстегнули инвесторов поспешить. Ant. замедлить.

Так, следовать первые чета   месяца 2024 годы в ведомство поступило чище 1,2 тыс. новых заявок. А просто-напросто за 2023 было выдано 4,4 тыс. «золотых виз».

В числе главных инвесторов – граждане Китая, Турции, Ирана, Великобритании, России и Украины.

Напоминаем о главных изменениях в программе:

• Пороги входа в программу повышаются предварительно €400-800 тыс. (в зависимости ото района). Быть этом кончено ещё остаются потенциал для получения ВНЖ подле инвестиции в размере через €250 тыс. (рядом соблюдении ряда условий).
  • Вкладчик получает сбыточность приобрести жильё перед ВНЖ до старым правилам в случае, делать что вносит вклад в размере 10% прежде 30 величественная (ранее озвучивали – 30 сентября), и сполна оплачивает спинар до Нового возраст.

Photo by   Matt Artz   on   Unsplash
Актуальные новости рынка зарубежной недвижимости в телеграм-канале