Школьника в Брянске увела с уроков полиция за поддержку Навального

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Рeсурс OВД-инфo рассказал, что в   полиции школьнику задавали вопросы и выясняли, для чего была создана группа в поддержку оппозиционера,   почему его интересует эта тема, а затем   заставили удалить страницу в   соцсети, пригрозив заведением   дела.

Как пишет   «Телеграф», после задержания директор школы выступила с лекцией, в которой рассказала о вреде оппозиции и пользе патриотизма. Школьники записали выступление на телефон.

«Начинающаяся полемика никому не нужна», — завила директор школы. По ее мнению, она лишь защитила своего воспитанника от полиции, убеждая, что поступок школьника — лишь детская шалость.

Читайте материал: «Недовольный тарифами на ЖКХ новосибирец забросал Навального яйцами»