Рекомендации к выбору одежды для новорожденных

Появление малыша сопряжено с многочисленными хлопотами и проблемами, которые связаны как с одеждой, так и с питанием ребенка. В первые годы жизни ребенку нужно подарить радость, теплоту и максимальный комфорт. Нежная кожа ребенка должна быть защищённой, чтобы исключить любые аллергические реакции и одновременно повреждения. Для этого в магазине «Детки-Непоседки» нужно сделать правильный выбор и использовать одежду по рекомендациям врачей.
одежда для новорожденных

Ткань и размеры одежды

Лучшими материалами для производства детской одежды являются натуральные виды ткани. Они гарантируют пропускание воздуха, гипоаллергенность, а также они приятные на ощупь. Идеальным решением является хлопок. Из него должны быть любые варианты одежды, которые непосредственно будут соприкасаться с кожей ребенка.

Дети быстро растут, поэтому при правильном выборе всегда можно приобретать одежду на вырост. В этой ситуации нужно мыслить правильно и рационально. Правильно подобранная одежда для новородженных поможет ощутить ребенку тепло и уют. Целесообразно часто менять одёжку, чтобы найти золотую середину для ребенка.

одежда для новорожденных

Цвет и фурнитура

Цвет – личное дело каждого. В магазине «Детки-Непоседки» есть многочисленные вариации детской одежды, отличающиеся по цветовым оттенкам. Для мальчиков традиционно подбираются темные оттенки, девочкам подходят красные, желтые, розовые и многие другие оттенки.

Фурнитура на поверхности одежды должна быть в минимальном количестве. Нужно исключить большое количество пуговиц и замков. Пуговицы должны быть мягкими или металлическими, но дополнительно обтянутыми мягкой тканью. Швы должны быть на внешней стороне, чтобы исключить вероятность ранений.

Одежда должна быть удобной и для родителей. Они должны быстро снимать и надевать её, а также мыть, чистить и стирать. Это упрощает процедуру ухаживания за малышами и позволит быстро подготовить одежду к использованию.